04 августа 2019
1000 <
0

Предпоследний тур Чемпионата Зеленограда по футболу привел к смене фаворита в борьбе за 1-е место.

К матчу со «Спутником»-2001 «Андреевка»-МИЭЛЬ подходила лидером таблицы. Но более молодая команда, составленная из действующих учащихся и выпускником СШ № 112 «Спутник», смогла дать бой андреевцам, захватила инициативу в 1-м тайме, создала ряд острых ситуаций, и перед перерывом Дмитрий Леменчук красивым ударом со штрафного открыл счет. Во 2-м тайме полузащитник «Спутника» Андраник Бгдоян забил второй мяч спустя несколько секунд после того, как вратарь «Андреевки»-МИЭЛЬ Александр Мухортов отразил выпад Алексея Лагуткина. Затем Лагуткин после перевода с фланга Бгдояна забил третий мяч. Бгдоян оформил «дубль», Завершив точным ударом с близкого расстояния острую атаку своей команды. Если бы не спасения в исполнении Мухортова, то поражение «Андреевки»-МИЭЛЬ могло быть более внушительным, чем 0:4.

После осечки конкурента на верхнюю строчку таблицы поднялся «Стандарт» (Менделеево), получивший три очка за техническую победу над не явившимся на матч аутсайдером «Поварово». Впрочем, в случае проведения матча «Стандарт» вряд ли бы потерял очки.

Что касается «Спутника»-2001, то ему выигрыш у «Андреевки»-МИЭЛЬ помог сравняться по очкам с «Крюково». Так что последний тур включает в себя два интригующих противостояния. «Стандарт» и «Андреевка»-МИЭЛЬ в очной встрече решат вопрос о чемпионстве, а «Спутник»-2001 и «Крюково».

Положение команд после 9-ти туров:

1. «Стандарт» – 21;

2. «Андреевка»-МИЭЛЬ – 19;

3. «Спутник»-2001 – 16;

4. «Крюково» – 16;

5. «Гринстар» – 7;

6. «Поварово» – 0.

Приглашаем любителей спорта на стадион «Ангстрем» на матчи заключительного тура Чемпионата Зеленограда по футболу:

• 5 августа (понедельник). 19.15. «Гринстар» – «Поварово»;

• 6 августа (вторник). 19.15. «Андреевка»-МИЭЛЬ – «Стандарт» (Менделево);

• 8 августа (четверг). 19.15. «Крюково» – «Спутник»-2001.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости