13 августа 2019
1000 <
0

Ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор.

Учитывая ограниченные сроки, ПФР рекомендует всем страхователям направлять отчеты по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью независимо от численности сотрудников, не ожидая последнего дня отчётности.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрена ответственность, а именно: к такому страхователю будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а также привлечение руководителя организации к административной ответственности, предусмотренной ст.15.33.2 КоАП.

Несвоевременное представление «дополняющих» форм СЗВ-М на застрахованных лиц, на которых не была представлена «исходная» форма, влечет применение финансовых санкций и привлечение руководителя к административной ответственности.

В соответствии с действующим законодательством на исправление ошибок предоставляется пять дней с момента получения Уведомления от ПФР.

Формат сведений по форме СЗВ-М и проверочная программа CheckPFR размещены на официальном сайте ПФР (pfrf.ru.)

Контактные телефоны: 499-738-44-50; 499-717-23-61

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости