Более 50% составила явка на третье тестовое электронное голосование перед выборами в Мосгордуму. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на Telegram-канал руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексея Венедиктова.
– Явка – 53%. Взлом никому не удался, – написал Алексей Венедиктов.
Ранее прошло два тестирования электронного голосования. Первое – с участием студентов, благодаря которому были выявлены некоторые технические сложности, связанные с работой сотовых операторов, второе – с москвичами, зарегистрированными в личном кабинете на официальном сайте мэра.
Напомним, что 8 сентября проголосовать за кандидатов в депутаты Мосгордумы со своего компьютера или мобильного устройства смогут зеленоградцы, а также жители районов Бибирево, Лианозово, Северный, Чертаново Южное и Чертаново Центральное. О том, как стать участником электронного голосования, вы можете узнать по ссылке.