12 сентября 2019
1000 <
6

В сентябре в ГКБ им. М.П. Кончаловского возобновится курс занятий, посвященных профилактике инсульта, лечению и восстановлению после мозгового «удара». Приглашаются все желающие.

Особое внимание уделяется самому важному фактору – своевременности диагностики и экстренной медицинской помощи при инсульте.

Сегодня зеленоградская клиника входит в столичную инсультную сеть и обладает всеми возможностями для оказания высокотехнологичной помощи при сосудистых катастрофах, однако, по-прежнему первоочередной остается задача – не упустить драгоценное время, распознать первые признаки инсульта, сделать все возможное для спасения пациента и возвращения его к нормальной жизни.

Координатор проекта – исполняющая обязанности заведующего отделением нейрореанимации ГКБ им. М.П.Кончаловского, врач-невролог высшей категории Ольга Александровна Старцева.

Темы занятий:

Что необходимо знать об инсульте?; Принципы ухода за пациентами с инсультом; Патронаж, подходы к реабилитации; Постинсультные состояния; Возвращение домой после инсульта; Головная боль. Жизнь после инсульта; Головокружение. Жизнь после инсульта; Сахарный диабет и инсульт; Остеохондроз и инсульт. 4 и 18 сентября в 16.00 всех желающих ждут в конференц-зале больницы. Занятия будут проходить ежемесячно в 1 и 3 среды.

Адрес: Каштановая аллея, д. 2, стр. 1.

6 комментариевнаписать
18 сентября 2019
я думаю, даже здоровым людям не помешает сходить на консультацию
18 сентября 2019
они будут ежемесячно проходить, если что!
17 сентября 2019
сахарный диабет.. ненавижу его. обязательно приду завтра
16 сентября 2019
обязательно сходим с мужем! Тема очень актуальна для нас....к сожалению....
16 сентября 2019
4 сентября пропустила, надо хоть 18 придти
14 сентября 2019
название школы очень странное если честно, но да ладно
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости