24 октября 2019
1000 <
0

Ежегодная акция по очищению берегов водоемов округа «Чистый берег» проходила в нашем округе на протяжении последних нескольких недель.

Место проведения акции было выбрано неслучайно: живописные берега этих мест и прилегающих к ним территорий городских парков являются популярным местом отдыха зеленоградцев и гостей округа в любое время года. И за это время здесь скапливается мусор, что портит окружающую картину мест массового пребывания отдыхающих.

Мероприятие «Чистый берег» само по себе, конечно же, не решает проблему засорения прибрежных зон водоемов округа, но, по крайней мере, показывает хороший пример гражданам, а самое главное подрастающему поколению жителей Зеленограда.

В уборке береговой зоны водоемов принимали участие сотрудники ГБУ «Жилищник района Крюково», сотрудники ГУП «Мосводосток», окружных управлений Департамента ГОЧСиПБ, Главного управления МЧС столицы, жители округа.

Все участники акции обеспечивались средствами для уборки территории (одноразовыми перчатками, пакетами для сбора мусора). Мусор вывозился в места утилизации спецтехникой.

После такой кропотливой работы берега наших водоемов стали чище, а территория вокруг них – привлекательней для отдыхающих.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости