07 ноября 2019
1000 <
0

Трио «Отражение» открыло новый концертный сезон. В этом году группа отмечает первый юбилей – 5 лет. Молодые и талантливые участники – братья-близнецы Федор и Степан Сидоровы и Ольга Карловская – исполняют музыку в стиле трио «Меридиан», песни из советских кинофильмов и авторские.

Выступить в концертном зале «Зарядье» группу пригласила Вера Гориславовна Таривердиева, вдова знаменитого композитора, мелодии которого знают и любят в России.

– Летом Вера позвонила нам, предложила встретиться и обсудить вопросы сотрудничества. Несложно представить, какой эффект это произвело! Ведь музыка Микаэла Таривердиева вдохновила нас на создание трио, – рассказала Ольга Карловская. – Встреча прошла чудесно, все наши страхи и опасения оказались напрасными. Главное стремление Веры Гориславовны – сохранить музыку Микаэла Таривердиева: в рукописях, на пластинках, кассетах, дисках. Но главное – на современной сцене. Мы пели песню за песней: вокальный цикл на стихи Вознесенского, блок сонетов Шекспира… Периодически спрашивали: «Вот есть еще это, спеть?» – и в ответ слышали неизменное: «Да, конечно». От Веры мы получили признание и одобрение нашей работы, более того, предложение участвовать в концертах, которые она организует в ближайшие месяцы в Москве.

– У «Отражения» есть возможность снова исполнить на большой сцене песни Таривердиева, написанные для трио «Меридиан», – добавил Федор Сидоров. На концертах трио «Отражение» слушатели разных возрастов погружаются в мир поистине волшебных мелодий Микаэла Таривердиева и других советских композиторов, знакомых сердцу каждого из нас.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости