07 ноября 2019
1000 <
0

В префектуре округа прошел круглый стол на тему «О социальной поддержке ветеранов всех категорий».

В обсуждении приняли участие представители Московского городского совета ветеранов (МГСВ), окружного Совета ветеранов Зеленограда, первичных ветеранских организаций, учреждений социальной защиты, префектуры округа.

Перед началом заседания гости из городского Совета ветеранов побывали в ТЦСО «Зеленоградский», познакомились с работой наших социальных служб.

Главной темой обсуждения стало взаимодействие ветеранских организаций с органами исполнительной власти и социальных служб Зеленограда. Особую значимость эта тема приобретает в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Доклады, сделанные в ходе круглого стола, убедительно показали, что в Зеленограде вопросы учета ветеранов, выявления их нужд, организации адресной поддержки решаются на очень высоком уровне. Центры социальной защиты, исполнительная власть – как управы районов, так и префектура, школы и музеи округа, многие другие организации не только помогают ветеранам, но и вовлекают их в активную общественную деятельность. Большой популярностью пользуется программа «Московское долголетие». Благодаря этому люди старшего поколения чувствуют себя нужными, востребованными, что помогает им сохранять здоровье и бодрость духа.

Представители Московского совета оценили работу с ветеранами в Зеленограде на отлично. Многие наши ноу-хау взяты на карандаш, и МГСВ будет рекомендовать их к использованию в других округах и районах Москвы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости