12 февраля 2020
1000 <
0

Из-за обильного выпадения снега, которое сопровождается ветром, на дорогах города возможна гололедица и налипание снежного покрова. Об этом сообщается на сайте УВД Зеленограда.

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта окружной Госавтоинспекцией будут предприняты все необходимые меры по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам и контролю за состоянием дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог (спусках, подъемах, мостах, путепроводах).

Учитывая складывающиеся погодные условия, ГИБДД Зеленограда обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Госавтоинспекция также призывает пешеходов исключить спешку в условиях ухудшения погоды. Переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности, а также снимать наушники и капюшоны. Напомните о мерах безопасности детям.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости