12 марта 2020
1000 <
6

26 марта в 15.30 в Зеленоградском отделении МГПУ (корп. 1140) состоится встреча в рамках цикла «Негативные чувства» на тему: «Ребенок в углу: стыд-блокиратор и стыд-защитник». Об этом сообщается на сайте вуза.

Стыд часто воспринимается как блокирующее чувство или повод для манипуляции. На встрече рассматриваются как негативные проявления стыда, так и его конструктивная функция: защита персонального. Стыд понимается, как механизм разделения общественного и личного, интимного. Разбираются состояния блокирующего стыда, его роль в биографии и в профессиональной тематике. Проводятся упражнения на проведение границ и на проживание в опыте стыда-защитника и стыда-блокиратора.

К участию приглашаются психологи, социальные педагоги, тьюторы, классные руководители московских школ.

Занятия проводят к.п.н. Елена Нехорошева и к.пс.н. Дарья Касаткина. Ведущие встреч являются действительными членами Ассоциации экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов (GLE-International, Вена, Австрия).

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

6 комментариевнаписать
22 марта 2020
НЕ ХОДИТЕ! СИДИТЕ ПО ДОМАМ!
22 марта 2020
может быть схожу, но обязательно маску надену
21 марта 2020
Не боитесь идти? Вирус же все таки
20 марта 2020
Довольно интересная тема, кстати
19 марта 2020
карантин!
18 марта 2020
Очень интересная тема, но я, пожалуй, посижу дома
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости