31 марта 2020
1000 <
0

Возведение спортивного комплекса с бассейном в Зеленограде началось. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Пятиугольное здание площадью около 9,4 тыс. кв. метров появится в 9-м микрорайоне между Дворцом творчества и лесом возле площади Колумба. Его строят для спортшколы № 112 «Спутник» Москомспорта.

– Сейчас идут подготовительные работы. Ввести спорткомплекс планируется в 2021 году, – сказал Рафик Загрутдинов.

Здание предназначено для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности и районных соревнований. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой, сектором для прыжковых дисциплин.

Также здесь обустроят вестибюль с гардеробом, буфет, медблок, универсальный спортзал с трибунами на 250 зрителей, раздевалки с душевыми и уборными и др. Кроме того, появится бассейн на шесть дорожек и зал сухого плавания.

На территории создадут гараж для уборочной техники. Возле здания организуют парковку на 18 машин.

– Рядом с будущим спорткомплексом расположен Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи, а также детская юношеская школа олимпийского резерва №112. Одно из ее ведущих направлений – футбол, и современный комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта, – добавил Рафик Загрутдинов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости