02 апреля 2020
1000 <
0

Организаторы всероссийского конкурса «УМНИК – Электроника» – НИУ МИЭТ и Фонд содействия инновациям – приглашают принять участие Конкурсстудентов, аспирантов, молодых ученых, инноваторов, предпринимателей и сотрудников высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющихся гражданами РФ и ранее не имевших договоров с фондом.

Конкурс направлен на поддержку проектов, использующих сквозные цифровые технологии в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе.

Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке.

Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»:

компоненты робототехники и сенсорика; технологии беспроводной связи; искусственный интеллект. Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Заявки принимаются до 7 мая. Финал конкурса запланирован на 10 июня на площадке НИУ МИЭТ. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК».

Контактное лицо по конкурсу: главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости