30 июня 2020
1000 <
0

В среду, 1 июля, 10 рейсов обычных электричек Московско-Тверской ППК будут переведены на обслуживание новыми поездами класса «Комфорт». Об этом сообщается на сайте компании.

Общее количество их рейсов увеличится до 117, в том числе 80 ежедневных, 27 по рабочим дням и 10 – по выходным.

Новые поезда будут отправляться с Ленинградского вокзала до станции Крюково (Зеленоград) по будням в 7.14, 10.32, 14.48, 18.09 и 21.38. Из Зеленограда по рабочим дням «Комфорты» будут уходить в 5.37, 9.18, 13.04, 16.37 и 20.19.

– В ближайшую среду современный подвижной состав заменит привычные электропоезда ЭТ2М еще на 10 рейсах. Поездки пассажиров станут комфортнее благодаря мягким сиденьям, шумоизоляции вагонов и системе климат-контроля, поддерживающей оптимальную температуру в салоне . Это особенно актуально в жаркие летние месяцы, – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что класс «Комфорт» – это новый стандарт обслуживания пассажиров Московско-Тверской ППК электропоездами «Ласточка» с сохранением маршрутов и стоимости проезда обычных электричек. Среди преимуществ новых поездов – сидения с откидными столиками, розетки для зарядки электронных устройств, дополнительные места для багажа.

Для удобства пассажиров пригородные поезда «Комфорт» визуально отличаются от скоростных «Ласточек». Экстерьер поезда украшен эксклюзивной ливреей с белыми и синими полосами. Контроль оплаты проезда в постоянном режиме осуществляют работники контрольно-ревизионной службы Московско-Тверской ППК.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости