04 августа 2020
1000 <
0

В проекте «Активный гражданин» завершилось три территориальных голосования. Так, жителям района Старое Крюково предложили выбрать онлайн-мероприятия, которые в этом году войдут в программу празднования Дня города.

По этому поводу высказались 344 жителя района. Большинство – 35,5% – считают, что нужно организовать тематический конкурс фотографий, посвященных Зеленограду. За викторины проголосовали 14% участников. Еще 11,6% процента «активных граждан» захотели поучаствовать в удаленных мастер-классах по изготовлению открыток и поделок. 8,1% выбрали конкурс рисунков, посвященных Дню города.

Свои варианты предложили 2%. Так, были идеи провести онлайн-встречи с известными людьми Зеленограда, а также организовать конкурс видеоэкскурсий по району среди жителей. А 28,8% жителей заявили, что не интересуются мероприятиями в формате онлайн.

Напомним, что проект «Активный гражданин» был запущен в 2014 году. За это время к нему присоединились более 4,5 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают собственные идеи по развитию города. С момента запуска проекта москвичи приняли участие в 4,6 тысячи голосований.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости