12 августа 2020
1000 <
0

В течение июля при непосредственном участии ТСР «Зеленоград» прошло несколько мероприятий.

03 июля на базовой кафедре МГОК прошла встреча, посвященная созданию и развитию «Центра технологий и подготовки специалистов» ОЭЗ Технополис «Москва» Алабушево. На встрече присутствовали представители совета биофармакластера ОЭЗ Технополис «Москва», Группы компаний «Р-Фарм», фармацевтической компании Alium, Группы компаний «Брайт Вэй», а также представители Зеленограда: заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Андрей Новожилов, исполнительный директор Территориального союза работодателей Зеленограда Александр Великий и директор ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50» Андрей Бучкин. Гости приняли участие в деловой программе. Директор образовательного комплекса Игорь Артемьев рассказал про актуальность подготовки кадров для борьбы с пандемиями, о том, какие лаборатории планируются на площадке «Центра технологий и подготовки специалистов, в том числе в условиях пандемии» ОЭЗ Технополис «Москва» Алабушево, а также про важность и актуальность потребности компаний по подготовке кадров фармацевтической отрасли. Также на встрече обсуждались разработка и реализация эксклюзивных программ профессиональной подготовки, направленных на подготовку специалистов по программам FutureSkills (н-р, «Промышленная фармацевтика», «IT-фармацевт», «Сити- фермерство», «Биотехнолог» и др.), а также возможность развития экспертного сообщества WorldSkills по всему миру, формирование стандартов по профессия востребованным на рынке труда и проведение чемпионатов по заданным стандартам.

14 июля в Москве на площадке МКПП(р) состоялось совещание руководства Конфедерации с руководителями территориальных объединений. Рассматривались вопросы об итогах работы Штаба МКПП(р) по противодействию распространения коронавирусной инфекции, по подготовке вопросов для проведения онлайн совещания с Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, по планированию совместной работы Конфедерации и территориальных объединений на второе полугодие 2020 года, а также о создании торгово-информационной площадки МКПП(р).

В процессе совещания было отмечено тесное взаимодействие ТОР с предприятиями в административных округах ЗАО, САО, ЦАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЗелАО.

23-24 июля Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (МКПП) совместно с Московским экспортным центром (МЭЦ) провела семинары в формате вебинаров для бизнесменов, заинтересованных в развитии экспорта в Иран, Китай, Корею и Вьетнам, и в привлечении иностранных инвестиций. На семинарах были рассмотрены существующие сейчас запросы сторон по налаживанию бизнеса и возможность работы компаний в условиях пандемии.

Также были подробно рассмотрены существующие сейчас экспортные возможности, меры поддержки Московского экспортного центра (МЭЦ) для московских экспортеров, образовательные и акселерационные проекты, субсидии МЭЦ и индивидуальная поддержка компаний-экспортеров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости