03 сентября 2020
1000 <
0

По заявлению руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, с начала года в Москве за счет внебюджетного финансирования построено и введено в эксплуатацию 10 новых детских садов общей вместимостью 1657 мест.

По словам руководителя ведомства, построенные инвесторами детские сады полностью отвечают требованиям, которые предъявляются к дошкольным образовательным учреждениям.

В них имеются спальные, игровые комнаты, помещения для занятий физкультурой и проведения утренников. Здания оборудованы лифтами и подъемниками для маломобильных граждан, а на территории устроены детские игровые и физкультурные площадки. При строительстве и отделке применяются только самые современные материалы. Детские сады оснащены надежными противопожарными и вентиляционными системами.

Два из десяти таких детских садов в этом году построены в Зеленограде: на 220 мест в 17-м мкрн (Георгиевский проспект, дом 37б) и на 100 мест в новом жилом комплексе «Зеленоград-сити» (район Савелки, корп. 354).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости