11 сентября 2020
1000 <
0

University cup возвращается! Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Партнерами турнира являются Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники», культурный центр “Доброволец”, Росбанк и МГО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Афиша

В рамках турнира состоятся соревнования по семи видам спорта: хоккей, волейбол, баскетбол, кёрлинг, жим - лёжа, лёгкая атлетика и регби 7. Сборные вузов России будут бороться за первенство в каждой номинации. Командные и индивидуальные соревнования покажут, кто готов к новому сезону на все сто!

Уже подали заявки такие Федеральные Вузы, как: МИЭТ, Финансовый университет, МАДИ, МФТИ, МГУ, МИСиС, РУДН.

В 2019 году в турнире приняли участие сборные из 11 вузов страны. Сильнейшими оказались команды НИУ МИЭТ, МАДИ, ВШЭ и МИСиС.

В этом году одним из генеральных спонсоров University Cup выступит Росбанк, который поддержит проведение турнира по регби-7 на кубок банка.

Амбассадором и приглашённым гостем турнира станет Сергей Викторович Фёдоров, обладатель приза «Харт Трофи», трёхкратный чемпион мира, серебряный (1998) и бронзовый (2002) призёр Олимпийских игр, обладатель трёх Кубков Стэнли. Его присутствие ожидается 27 сентября в ледовом дворце «Орбита» с 18.00.

Официальное торжественное открытие пройдет 26 сентября в 10.00 в спортивном комплексе МИЭТ.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе МИЭТ и в ледовом дворце «Орбита». Вход свободный.

С подробной информацией о турнире можно ознакомиться на официальных ресурсах:

ВКонтакте: https://vk.com/universitycup

Instagram: https://instagram.com/university_cup?igshid=jb296bz5zchf

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости