18 сентября 2020
1000 <
0

Секретарь Общественного совета при УВД по ЗелАО Светлана Куроедова, в рамках акции «Гражданский мониторинг», посетила территориальный отдел полиции, обслуживающий районы Силино и Старое Крюково.

Начальник ОМВД подполковник полиции Дмитрий Тихомиров и начальник дежурной части ОМВД майор полиции Аскар Султангалиев ознакомили общественника с условиями содержания доставленных в специальном помещении и рассказали о процессуальных сроках нахождения их в данном помещении:

– Граждане, нарушающие общественный порядок или совершившие противоправное деяние, доставляются в отдел и могут находиться здесь до 24 часов. В течение этого времени решается вопрос об их дальнейшей судьбе.

По итогам посещения Светлана Куроедова отметила, что все санитарно-гигиенические требования в отделе соблюдены, за помещениями ведется постоянный контроль:

– Я впервые нахожусь в таком месте. Могу сказать, что все помещения и санузел убраны, предоставляемое питание достаточно разнообразно. Мне даже удалось пообщаться с одним из задержанных лиц, и он подтвердил, что чувствует себя комфортно, насколько это возможно в таком месте.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости