13 ноября 2020
1000 <
0

18 ноября в 17.00 главный волшебник страны выйдет в прямой эфир к зрителям в аккаунте Культурного центра «Доброволец» в Instagram. Да-да, наш Дедушка Мороз прошел курсы социальных сетей и теперь может общаться дистанционно!

18 ноября в России отмечают День рождения Деда Мороза. Это молодая традиция – в 2020 году ей исполнится всего 15 лет. Дата праздника выбрана неслучайно – считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. Волшебник расскажет ребятам про традиции и покажет, как правильно заполнить письмо и куда его нужно отправлять. Поиграет с ребятками и в этот день споет легендарную песню « В лесу родилась Елочка», а также проведет мини-квиз.

Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году – в свой собственный день рождения – Дед Мороз сам получает поздравления.

Дед Мороз – персонаж во многом уникальный, имеющий свои характерные черты. Но аналогичные герои есть во многих странах, и даже отдельные регионы России в Новый год ждут не только всероссийского Деда Мороза, а еще и собственного, «регионального». Обычно это персонажи местного фольклора, возникшие благодаря местным легендам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости