10 февраля 2021
1000 <
0

– И… раз, два, три… Встали в первую позицию! – доносится из класса голос преподавателя. Группа девчонок с собранными в пучки волосами и в черных танцевальных купальниках пытается вспомнить движения, которые они разучили до перехода на дистанционку. Но не у всех получается выполнить задание преподавателя идеально: кто-то побежал в другую сторону, у кого-то падает шпилька из прически…

– На то оно и первое занятие – освежить в памяти навыки, выявить недочеты и отточить уже имеющееся мастерство, – рассказывает руководитель театра Ольга Климашева.

Нам довелось побывать на первом занятии театра танца «Сапфир» и запечатлеть эмоции юных дарований, которые впервые за долгое время встали к балетному станку и надели хореографическую форму.

Во время короткого перерыва девчонки без умолку говорили о том, как рады вернуться на занятия в Культурном центре «Зеленоград».

– Дома заниматься не так интересно! – воскликнула одна ученица.

– Когда занятия проходили в онлайне, я постоянно ленилась! – подхватила другая.

В один голос девочки закричали, что самое главное, чего им не хватало на домашних занятиях, – это живого общения с одногруппницами и преподавателями.

Театр танца «Сапфир» существует на базе Культурного центра более 25 лет. За это время коллектив успел создать десятки танцевальных номеров, принять участие в концертных программах КЦ и мероприятиях нашего города, а также выступить на российских и международных фестивалях и конкурсах.

И даже во время дистанционного обучения театр танца успел завоевать несколько наград. Совсем недавно коллектив занял первое место в онлайн-состязаниях «Всероссийская Олимпиада искусств. Центр» в номинации «Народный танец». А их преподаватели – Анастасия Балугян и Ольга Климашева – отмечены благодарственными письмами.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости