17 февраля 2021
1000 <
0

До 2026 года в Зеленограде планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Он появится на земельном участке площадью 0,64 гектара, который город выставил на открытый аукцион в электронной форме. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

– Аукцион пройдет без ограничений по составу участников – арендатором земельного участка могут стать любые физические или юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. С победителем торгов город заключит договор на 5,5 лет: за это время арендатор должен будет построить объект и ввести его в эксплуатацию. По результатам реализации проекта 100 процентов площадей объекта передается в собственность инвестора, – рассказал он.

Земельный участок расположен по адресу: Зеленоград, Панфиловский проспект, корпус 1841.

Площадь будущего объекта составит 9,6 тысячи квадратных метров, уточнил Иван Щербаков, руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике.

– Земельный участок, предлагаемый инвесторам, подходит для строительства здесь физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивными клубами и бассейном. На территории объекта предусмотрено также размещение служебных гаражей или стоянок для хранения автотранспорта, – сказал Иван Щербаков.

Он добавил, что в прошлом году на городских торгах было продано 33 земельных участка под коммерческое строительство общей площадью 16,7 гектара.

Всего в 2020-м инвесторы арендовали у Москвы 106 земельных участков для коммерческого использования и индивидуального жилищного строительства, отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

– Общая площадь участков составляет 26,37 гектара. Реализованная на торгах земля свободна юридически и фактически, здесь можно возвести объекты различного функционального назначения – промышленно-производственного, коммерческого и социального назначения, а также индивидуальные жилые дома, – заметил руководитель ведомства.

Заявки на аукцион в электронной форме принимаются до 1 марта 2021 года, торги состоятся 3 марта. Организатор торгов – департамент города Москвы по конкурентной политике.

Узнать больше об участках, предлагаемых в аренду, можно на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Земля под строительство».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости