17 февраля 2021
1000 <
0

На состоявшемся заседании Совета депутатов муниципального образования Крюково заслушан отчет начальника ОМВД России по району Крюково г. Москвы Сергея Рудавина об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2020 год.

Он доложил, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, которая повлекла за собой изменения в проведении ряда запланированных мероприятий различного уровня, сотрудники отдела обеспечивали общественный порядок и безопасность на мероприятиях, проводимых на территории района.

Сергей Рудавин отметил, что при рассмотрении преступных деяний, совершенных на территории района, стоит отдельно обратить внимание на преступления, связанные с хищением денег, совершенных дистанционным способом, с использованием интернета, средств мобильной связи и платежных карт. За 12 месяцев 2020 года в отношении жителей района совершено 539 таких хищений или почти каждое третье преступление из числа зарегистрированных: «Учитывая непрекращающийся рост таких преступлений, необходимо более пристальное внимание уделять методам профилактики, шире использовать возможности СМИ, инициировать иные способы влияния на повышение бдительности граждан».

В заключение отчета Сергей Рудавин обозначил, что в прошлом году большое внимание было уделено качеству оказания населению государственных услуг. Анализ данной работы показал, что уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг по линии миграции составил 98%, предоставляемых в отделе 100%. Как отметил начальник ОМВД, в 2021 году данная работа будет продолжена в том же направлении.

Следует отметить, что в соответствии с оценкой деятельности отдел по результатам работы за 12 месяцев занимает 21 место среди подразделений ГУ МВД России по г. Москве и на протяжении всего 2020 года оценивался положительно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости