18 февраля 2021
1000 <
0

27 февраля 2021 года в 12:00 в Коворкинг центре НКО «Душевная Москва» (корпус 145) Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, стартует проект дистанционной социальной школы «Форпост АИСТ» - «Дорожная азбука мегаполиса» в рамках Всемирного дня НКО.

Главная задача дистанционной социальной школы – мотивировать детей к изучению правил дорожного движения через интересные им ресурсы. НКО фонд «АИСТ» разработал компьютерные программы для моделирования разнообразных дорожных ситуаций «СПО АИСТ РК профи» и ПО АИСТ ИТ СМ. Запланировано проведение IT-Квестов, демонстрация серии обучающих видеоклипов. Также, НКО фонд «АИСТ» будет выпускать альманах «Дорожная азбука мегаполиса».

Сергей Высоцкий, учредитель НКО фонд «АИСТ», вместе с экспертами, будет проводить онлайн и офлайн мероприятия и фестивали по освоению безопасного управления средствами индивидуальной мобильности, моделированию и прогнозированию сложных дорожных ситуаций и успешного выхода из «дорожных ловушек».

«Все это не отменяем стандартную пропаганду соблюдения ПДД, но добавляет к ней новую энергию и новые перспективы в онлайн и офлайн пространстве как единое целое в системе защиты семейных ценностей и традиций» - Сергей Высоцкий, учредитель НКО фонда «АИСТ».

Проект «Дорожная азбука мегаполиса» создан НКО фондом «АИСТ» для профилактики нарушений правил дорожного движения среди детей и молодежи, при взаимодействии и поддержки ОГИ БДД ЗелАО ГУ МВД России по городу Москве, общественных организаций и государственных учреждений г. Зеленограда и г. Москвы.

Презентация проекта 27 февраля пройдет в игровом режиме. Для молодежного объединения «Вектор» из ГБУ «Заря» будет организован квест по правилам дорожного движения. Вместе со старшим инспектором ОГИБДД Зеленоградского округа Лазаревой Н.С. они разберут основные ошибки в поведении пешеходов на дороге. Также, с инициативой по закреплению административного наказания для нарушителей ПДД с ребенком, выступит спикер из РГСУ Егорова М.В.

«Очень важно в дальнейшем транслировать опыт работы сотрудников ОГИБДД Зеленоградского округа, педагогов и родительской общественности по охране жизни и здоровья детей на сложных коммуникациях мегаполиса, где каждый день они проходят проверку на бдительность и концентрацию внимания. Жизнь каждого ребенка бесценна и нам стоит приложить максимум энергии и сил, знаний и профессиональных компетенций для их воспитания и социальной защиты» - Сергей Высоцкий.

Мы ждем всех желающих в Коворкинг центре НКО в корпусе 145, а также по ссылке ZOOM. НКО фонд «АИСТ» заботится о вашем здоровье и благополучии!

Ссылка на регистрацию ZOOM :

https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_Ubzi3yW_SJe6pomjQb2NQg

Контактная информация:

Ирина Львова (пресс-секретарь): irinalvova137@gmail.ru тел:89017985099

Почта НКО фонд «АИСТ»: apk.aist.profi@gmail.ru тел.89857428045

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости