02 марта 2021
1000 <
0

Пока посетителей немного, но это не мешает продавцам завоевывать симпатии покупателей. Зеленоградцы отдают предпочтение ярмарочной продукции, потому что она сделана из качественного, проверенного сырья. География товаров обширна: Сахалин, Камчатка, Смоленск, Краснодарский край, Тамбов, Тверь, Москва. Есть топленое масло из Белоруссии, молочная продукция из Дагестана и Грузии, сухофрукты и орехи из Узбекистана и Таджикистана.

Ирина и Елена, продавщицы мясного отдела:

– Сначала люди приходили сюда как на экскурсию: посмотреть здание, которое выполнено в стиле ампир. Потом стали ходить все чаще – и не только смотреть, но и покупать нашу продукцию. Мясо поставляет маленькое семейное предприятие из Дагестана. При перевозке используется шоковая заморозка, благодаря которой в мясе нет бактерий. Мы не используем консерванты и красители, водой мясо не накачано.

Тахир продает сухофрукты и орехи:

– Моя гордость – арахис из Узбекистана! Торговаться не только можно, но и нужно! Благодаря сарафанному радио у меня есть постоянные клиенты.

Магомед, продавец молочной продукции:

– Однажды у меня совершили покупку на четыре тысячи, и я сделал скидку в 500 рублей. Сыры у нас дешевле, чем во многих магазинах. Бабушки чаще всего берут сыры адыгейские и сулугуни, потому что в них меньше всего специй, а молодые люди выбирают чечил. На ярмарке есть небольшое кафе, где можно купить кофе и выпечку. Мясная и рыбная продукция хранится не больше 10 дней, выпечка и конфеты ручной работы – не больше пяти дней. При предоставлении социальной карты – скидка 5%, каждые 10 дней на мясо тоже скидки. Все свежее, вкусное и яркое, как с картинки, и просится прямиком в продуктовую корзину!

Торговые ряды открыты с 10.00 до 20.00, понедельник – санитарный день.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости