Сотрудники зеленоградских пожарно-спасательных отрядов проводят открытые уроки в школах округа.
Открытые уроки безопасности
Один из таких уроков на днях прошел в кадетском классе школы №2045 (корп. 2012). На занятии ребята узнали о причинах возникновения пожаров, о том, какие действия нужно предпринять при обнаружении возгорания, о правилах эвакуации, номера телефонов экстренных служб.
На уроке ребята внимательно слушали пожарных. В завершение беседы школьникам раздали памятки по пожарной безопасности и продемонстрировали средства защиты органов дыхания и зрения от ядовитых продуктов горения. Для более глубокого ознакомления с профессией ребят пригласили на экскурсию в пожарно-спасательные отряды.
Такие уроки закрепляют у школьников знания правил пожарной безопасности, умение правильно действовать в сложных условиях, складывающихся при ЧС, совершенствуют навыки пользования первичными средствами пожаротушения.