14 мая 2021
1000 <
0

В первом в сезоне официальном домашнем матче футболисты «Зеленограда» принимали на стадионе «Ангстрем» команду ФШМ (Футбольная Школа Молодежи).

К очной встрече соперники подошли лидерами турнирной таблицы. У находившихся выше «школьников» была лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Проходивший при дожде дебют матча сложился успешно для хозяев. Уже к концу 6-й минуты счёт был 2:0 в пользу «Зеленограда». Оба мяча забил капитан и лучший бомбардир зеленоградцев Сергей Кутузов. Он открыл счёт ударом головой, замкнув подачу Александра Кабанова с углового. Второй мяч Кутузов провёл с пенальти (гости сбили в своей штрафной Асена Димитрова).

Затем любители спорта увидели атакующий футбол в исполнении обеих команд. Никто надолго не завладевал инициативой. Кутузов упустил великолепный шанс оформить классический «хет-трик», когда в течение нескольких секунд попал в штангу и перекладину ворот ФШМ. После хорошей передачи Михаила Каретникова мимо пустого ближнего угла пробил Димитров. Но чего стоят три выхода «один на один», совершенные игроками ФШМ! Голкипер «Зеленограда» Евгений Пузин полностью заслужил благодарность от своих полевых игроков за три спасения ворот в этих моментах.

В завершающий отрезок 1-го тайма соперники по разу огорчили друг друга. На 35-й минуте Каретников реализовал пенальти, поводом для которого послужила игра рукой обороняющегося в штрафной ФШМ. Гости смогли «распечатать» Пузина лишь при помощи рикошета о защитника, случившегося после удара.

После перерыва команды продолжали обмениваться атаками. На 53-й минуте после подачи углового Кабановым оказавшийся в трудной ситуации игрок ФШМ «срезал» мяч в свои ворота. Зеленоградский отрыв увеличился, но гости оружия не сложили. На 79-й минуте ФШМ получила право пробить пенальти (рефери зафиксировал нарушение со стороны Алексея Мамонова). Пузин парировал удар с «точки», добивание получилось неточным. Зеленоградцы бросились обнимать своего голкипера, в очередной раз отстоявшего ворота.

Опытный страж ворот «Зеленограда» свою команду выручал, а его молодой коллега по амплуа провел на стадионе «Ангстрем» вечер, принесший немало отрицательных эмоций. На 80-й минуте его успешно «накрыл» в прессинге Денис Гудаев, от ноги которого мяч отскочил в сетку. Бедствием для вратаря ФШМ стали зеленоградские угловые. На 90-й минуте после такого «стандарта», выполненного Кириллом Бирюковым, хавбек Виктор Воробьев опередил голкипера и пробил головой – 6:1. В атаках «Зеленограда» завершился матч.

После трех туров количество команд, не терявших очки, сократилось до двух. Кроме «Зеленограда» начал Чемпионат с трёх побед «Росич» (Московский).