28 мая 2021
1000 <
0

История с незаконной перепланировкой, в результате которой предприимчивый собственник квартиры на втором этаже обустроил дополнительной балкон прямо на козырьке подъезда многоквартирного дома в Зеленограде, закончилась демонтажем самостроя.

Ранее (в 2019 году) по обращению Мосжилинспекция провела внеплановую выездную проверку и выявила незаконную перепланировку с пристройкой в корпусе 1640. При этом «реконструктор» подверг опасности всех проживающих в доме, поскольку козырек мог не выдержать непроектную нагрузку и обрушиться.

Тогда инспекция обязала управляющую организацию, отвечающую за содержание общедомового имущества, привести фасад в проектное состояние. Во исполнение требований надзорного органа управляющей организацией был подан в Зеленоградский районный суд города Москвы иск в отношении хозяина квартиры с целью обязания устранить нарушение. Однако из-за смены собственника рассмотрение дела в суде было приостановлено.

Между новым владельцем жилого помещения и управляющей организацией было заключено мировое соглашение о демонтаже пристроенной лоджии в мае текущего года.

В настоящее время новый собственник, вынужденный исправлять ошибки самовольной перепланировки прежнего хозяина квартиры, завершает демонтаж незаконного балкона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости