28 мая 2021
1000 <
0

Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ Алексей Аграновский напомнил, что коронавирус наиболее тяжело протекает у пожилых людей и поддержал проведение поощрительной программы «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для привившихся москвичей старшего поколения. Он подчеркнул, что подобные стимулирующие прививочные кампании очень важны.

– Данное заболевание действительно наиболее опасно для пожилых, и им легче и реже болеют дети и подростки. Осложнения разнообразны – поражения легких, тромбоз сосудов, были сообщения о поражениях других органов. Поощрять вакцинацию – правильно. Это хорошо, надо придумывать и осуществлять такие вещи, – заявил Алексей Аграновский.

Он добавил, что подобные поощрительные кампании поспособствуют дополнительному вниманию к прививке от коронавируса со стороны горожан. Также, по его словам, очень удобно и важно для старшего поколения, что получить призовые баллы можно прямо в пункте вакцинации.

Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старше 60 лет, имеющих московский полис ОМС и сделавших первую прививку от коронавируса, началась в городе в конце апреля. Ее участники могут получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Получить их можно как в пунктах вакцинации, так и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации.

Принять участие в программе имеют право и горожане, сделавшие прививку еще до старта «Миллиона призов». Они могут активировать призовые баллы также на официальном сайте ag.vmeste.ru.

Узнать подробнее о партнерах можно на сайте программы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости