28 мая 2021
1000 <
0

Размеренно и не спеша по парку Победы гуляют люди. Кто-то выбрался на променад целой семьей, а кто-то дышит весенним воздухом, наполненным ароматами расцветающих деревьев, в гордом одиночестве.

С первого взгляда может показаться, что на дворе раннее утро буднего дня. Уж больно на улице немноголюдно. Однако мы вышли на репортаж в обед выходного – одного из тех, что выпал вместе с внезапными майскими каникулами.

Вдруг покой посетителей парка нарушила афганская борзая по кличке Альф. Со стороны казалось, что не человек выгуливал собаку, а собака – человека.

– Такая уж особенность у этой породы. Парень красивый, но абсолютно невоспитуемый! – рассказал Эдуард, хозяин Альфа.

На детских площадках картина чуть более оживленная: энергии у детей тут хоть отбавляй.

– Очень неожиданно с этими каникулами получилось. Знали бы заранее – отправили наших в деревню к бабушке, – доносится разговор двух мамочек.

А вот на площади Юности народу побольше. Даже несмотря на сгущающиеся тучи и внезапное появление дождя в прогнозе погоды. Виной тому – открытие сухого фонтана. Дети, подростки, взрослые то и дело пытаются успеть пробежать по его решетке, пока из форсунок не забьют струи воды. А те, кто поменьше, еще и испытывали себя в забеге между этими самыми струями.

– Осторожно, ты же сейчас весь промокнешь! – крикнула мама непоседе, который напрочь отказывался вылезать из фонтана.

– Какая разница, сейчас же дождик начнется, все равно намокну! – ответил мальчик.

Мы наблюдали за посетителями площади до начала этого самого дождика. Динамичная картина веселья осталась статичной по своей сути: никто никуда не торопился, все отдыхали и наслаждались теплым майским деньком настолько, насколько им позволяло отсутствие работы и важных дел.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости