19 июля 2021
1000 <
0

4 июня были подведены и опубликованы итоги заключительного этапа Региональной олимпиады студентов по цифровой и финансовой безопасности, организованной НИЯУ МИФИ совместно с Федеральной службой по финансовому мониторингу. Олимпиада является отборочным этапом Международной олимпиады по финансовой безопасности, проводимой Росфинмониторингом, Минобрнауки России, Минпросвещения России.

НИУ МИЭТ на олимпиаде представлял студент кафедры информационной безопасности (ИБ) Дмитрий Буренок (ИБ-31), который занял первую позицию в списке победителей по направлению «Информационная безопасность». Дмитрий поделился впечатлениями:

«Про эту олимпиаду я узнал от моего одногруппника, хотя обычно я и сам активно ищу олимпиады и конкурсы. У нас отличная группа, прекрасная кафедра, мы часто вместе участвуем в таких мероприятиях.

Задания олимпиады показались, с одной стороны, очень практико-ориентированными, реальными. С другой стороны, для меня были не очень сложными. Интереснее всего было решать задачу по расследованию инцидента ИБ. Все задания были в рамках нашего профиля. Из неожиданного – финал олимпиады проходил с использованием системы прокторинга (видеоконтроль). Чтобы уверенно ответить на один из вопросов, мне понадобился уголовный кодекс. Думаю, наблюдающая удивилась, когда увидела такое сообщение в чате: девушка, а я могу воспользоваться уголовным кодексом?

Что касается конкуренции, то соперники и опомниться не успели, как я занял первое место в рейтинге, хотя отрыв у нас в 1 балл, все же в олимпиаде участвовали лучшие студенты Москвы.

Хочется пожелать студентам МИЭТа: усердно трудитесь и побеждайте! Успешно справиться с работой — именно так необходимо воспринимать олимпиаду — это гарантированно потрясающее настроение. Из возможностей: на правах победителя поехать в Сочи в «Сириус». Там и с Президентом увидеться можно. Кроме того, партнеры олимпиады часто приглашают на стажировку».

Победители Региональной олимпиады примут участие в заключительном туре Международной олимпиады по финансовой безопасности, который пройдет на территории образовательного центра «Сириус» в городе Сочи с 3 по 9 декабря.

Поздравляем победителя и желаем достижения новых высот!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости