02 августа 2021
1000 <
0

За два года существования семейно-экологического проекта «Наше дерево» посадили почти 7,5 тыс. деревьев, а на осень этого года молодые родители уже забронировали свыше 8,4 тысячи саженцев.

«Проект «Наше дерево» – это социально значимая городская программа, которая дает москвичам возможность не только отметить памятное для их семьи событие, но и сделать столицу еще более зеленой и экологичной. Чтобы принять участие в проекте, достаточно подать заявку в сервисе на портале mos.ru. Там же можно выбрать дерево и зеленую зону для посадки», — сообщил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Наиболее популярной в этом году стала липа мелколистная. Кроме того, у молодых родителей также востребованы сосна, клен и рябина.

Саженцы появятся на 25 природных территориях, среди них: Москворецкий и Тропаревский лесопарки, Битцевский лес, природный заказник «Долина реки Сетунь».

Деревья начнут высаживать в сентябре. Программа продлится до конца осени. Также москвичи уже сейчас могут подать заявки на высадку деревьев весной 2022 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости