02 августа 2021
1000 <
0

Сотрудники правоохранительных органов задержали Владимира Рязанцева, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней в Зеленограде в 1998 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлию Иванову.

«26 июля 1998 года в ночное время Рязанцев, находясь возле одного из жилых корпусов 3-го микрорайона Зеленограда, напал на неизвестную ему ранее несовершеннолетнюю девушку, после чего, демонстрируя последней имеющийся у него при себе нож, под угрозой убийства совершил изнасилование потерпевшей. После совершения преступления злоумышленник скрылся. В ходе непрерывной работы по расследованию преступлений прошлых лет следствием отрабатывался весь жилой сектор, проводились различного вида экспертизы, в том числе молекулярно-генетические. При помощи имеющихся баз данных ДНК-учета установлено совпадение изъятых с места происшествия биологических объектов с ДНК-профилем Рязанцева», - пояснила Иванова.

По ее словам, задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное с угрозой убийством, в отношении несовершеннолетнего лица»). В ходе допроса Рязанцев полностью признал свою вину. В настоящее время следователи проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости