20 сентября 2021
1000 <
0

На картодроме Назарьево состоялся первый в истории Зеленограда турнир по картингу между командами средств массовой информации.

Турнир был организован по инициативе нового руководителя ГБУ «Талисман» (район Савелки) Алексея Сысоева в целях популяризации картодрома и картинга как вида спорта.

Турнир по картингу между командами СМИ

Недавний день открытых дверей на картодроме показал, что жители Зеленограда, оказывается, мало знают об этой замечательной трассе. Создана она в 80-х годах, с 2004 года проходит глобальную реконструкцию: заменено полотно трассы, подведены электричество, водопровод и канализация, устроены трибуны.

Сейчас трасса – одна из лучших в России, сертифицированная по классу «А». На ней проводятся этапы чемпионатов Москвы и России, есть возможность приема международных соревнований. Гонщики, выступавшие на ней, не раз отмечали, что здесь главное – не мощность движка, а мастерство водителя. «Я вспомнил, как рулить», – неоднократно повторяли участники соревнований на картодроме в Назарьево.

Турнир по картингу между командами СМИ

Группа картинга в ГБУ «Талисман» принимает детей от 8 до 12 лет на бесплатные занятия. Также сейчас формируется профессиональная (уже платная) школа. Есть возможность и взрослым попробовать свои силы.

В показательных соревнованиях приняли участие депутат МГД Андрей Титов, пресс-секретарь префектуры Юлия Ларина. Победителем стал журналист и фотограф «Инфопортала» Павел Чукаев, а фотограф окружной газеты «41» Дмитрий Ерохин занял 3-е место.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости