28 сентября 2021
1000 <
0

ФК «Зеленоград» сыграл против команды «Гераклион» уже в третий раз. Первое состязание закончилось победой жителей Зеленограда, а второе – нулевой ничьей. И вот, в 22 туре, команда Зеленограда вновь проявило лидерство со счетом 1:0.

В атаке «Зеленограда» поучаствовали К.Шестаков, Циколия, Адушев и Воробьёв, до удара её довести не удалось, вратарь забрал мяч у ближней штанги после прострела Шестакова. Гости из «Гераклиона» занимались контролем мяча.

На 13-й минуте гости прервали атаку, однако без ответных действий. Попавший у бровки под прессинг игрок «Гераклиона» был вынужден отпасовать назад, крайний защитник махнул ногой мимо мяча, К.Шестаков навесил с левого фланга, защитник головой до мяча не дотянулся, и Циколия аккуратно ударил «на точность» - 1:0.

На первой минуте 2-го тайма после поданного гостями штрафного и двух касаний мяча полевыми игроками снарядом овладел Пузин, он сильно выбил на чужую половину, голкипер «Гераклиона» выбежал из своей штрафной, но Каретников был первым на мяче, сходу пробить по пустым воротам мешали два защитника, а вратарь гостей под критику с тренерской скамейки исправил свою оплошность, выбив мяч у Каретникова и заработав на себе фол Белякова. Отметим, что до перерыва покидал свою штрафную Пузин, но его вмешательства в игру были оправданы и не приводили к «пожарам».

Зелёно-белые осознавали, что соперник представляет опасность, и преимущество в счете надо укреплять. Организовали контратаку Воробьёв, Каретников и Шестаков, Циколия справа сделал диагональный перевод в штрафную, первый удар Воробьёва защитник заблокировал, Виктор прострелил, но игрок гостей не позволил мячу дойти до Каретникова. Голкипер «Гераклиона» вновь совершил рискованный выход из ворот, но все же не позволил Каретникову добраться до мяча. Команды обменялись быстрыми контратаками, которые защитники успели остановить.

Надёжно действовала оборона «Зеленограда» при позиционных атаках бело-бордовых и забросах в штрафную. На 61-й минуте хорошо разобрались с мячом на правом фланге Циколия, Каретников и Шестаков, что помогло заработать угловой. «Корнер» подал Воробьёв, мяч отскочил от игрока «Гераклиона», Каретников нанес удар, пятясь от ворот, мяч угодил в перекладину, повторный удар Друкова не был опасным. Разыграли комбинацию Беляков, Воробьёв, Адушев и Шестаков, завершающий удар нанес Циколия – защитник заблокировал. На 64-й минуте, срывая атаку, Гудаев с центральной линии выбил мяч в сторону углового флажка, Циколия доиграл эпизод до конца, выбил мяч у защитника и успел «вырезать» пас в тот момент, когда мяч полностью не пересёк линию ворот, Каретников пробил сходу, вратарь отбил снаряд в сторону.

На последних минутах зелёно-белые надежно отыграли в обороне и лишили гостей возможности создать «шальной» момент. «Зеленоград» выиграл со счетом 1:0.