10 октября 2021
1000 <
0

«Микроэлектроника-2021» представляет собой независимую площадку для обмена опытом между научным сообществом и бизнес-отраслями. Форум проходит с 3 по 9 октября в Алуште. В мероприятии принимают участие крупные российские и зарубежные предприятия, образовательные организации.

– В форуме принимают участие шесть компаний ОЭЗ: «Элвис», «НМ-Тех», ГК «Микрон», НИИМЭ, Зеленоградский нанотехнологический центр и «Бутис». Они выпускают микросхемы, микропроцессоры, предлагают решения для интернета вещей. В числе экспертов форума – представители НИУ МИЭТ. В ходе деловой программы у разработчиков и производителей готовой продукции появляется больше возможностей для прямого диалога и обмена информацией, а значит можно вскоре ожидать рост инновационных производств, в том числе на площадках ОЭЗ. Только за первую половину 2021 года кластер микроэлектроники обеспечил более половины всех объемов производства в столичной ОЭЗ, выпустив продукции на сумму 5,7 млрд рублей, – рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

На форуме также подготовлены 11 научно-технических секций по направлениям отрасли с участием ведущих российских исследовательских институтов, университетов, предприятий, дизайн-центров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости