15 октября 2021
1000 <
0

Технологии искусственного интеллекта тестируются властями столицы в процессе рассмотрения заявок малого и среднего бизнеса на субсидиарную поддержку предпринимателей. Сервис предусматривает использование ИИ в рамках субсидий для малого бизнеса. Современные технологические решения ускорят процедуру обработки обращений компаний на правительственные дотации.

– Эксперимент уже идет. <…> Сейчас прорабатываем возможность расширения видов субсидий и спектра сведений, которые проверяет искусственный интеллект, – сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Как только предприниматели отправляют документы на оформление субсидий, ИИ проводит анализ данных, составляет список ошибок с их указанием. Замечания носят уведомительный характер и позволяют предпринимателям оперативно исправить заявку.

Система проверки документов с использованием ИИ самообучаема. Благодаря большому количеству данных программа сможет в дальнейшем справляться с более сложными задачами.

На данный момент свыше 15 мер поддержки имеют возможность электронной подачи. Например, возмещение затрат на участие в выставках, на продвижение товаров и услуг в интернете, на обучение персонала. На сайте Московского инновационного кластера можно подробнее ознакомиться с мерами поддержки бизнеса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости