24 ноября 2021
1000 <
0

20 ноября в столичных культурных центрах и библиотеках состоится акция «Единый день открытых дверей». Все участники смогут посетить мастер-классы, сходить на спектакли и найти новое хобби.

163 библиотеки и 82 культурных центра примут участие в акции.

– Программу подготовили 245 библиотек и культурных центров. В каждом районе москвичи смогут посетить специальные мероприятия. Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое. День открытых дверей проводится с 2017 года. Это помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей, – сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Посещение мероприятий бесплатное по предварительной регистрации. Акция пройдет с соблюдением действующих санитарных мер.

С расписанием «Единого дня открытых дверей» можно ознакомиться на официальном сайте ГБУК «Мосразвитие».

Так, Дом культуры «Нагатино» (Судостроительная улица, дом 31, корпус 1) в 11:00 проведет мастер-класс «Мой комикс-портрет», на котором расскажет о создании персонажей и познакомит гостей с разными стилями рисования.

А на занятии «Я – актер» в библиотеке № 11 (Мукомольный проезд, дом 9, корпус 2) в 14:15 посетители смогут почувствовать себя настоящими артистами.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости