24 декабря 2021
1000 <
0

На Кузнецком мосту заработала галерея модных новогодних елей. В их украшении приняли участие известные стилисты, композиторы, артисты балета и музыканты.

– Галерея дизайнерских елок на Кузнецком Мосту рядом с ЦУМом стала уже доброй традицией фестиваля «Путешествие в Рождество». Украшенные дизайнерами, известными музыкантами, артистами и медиаперсонами новогодние ели выставлены здесь уже в шестой раз. Главная тема проекта в этом году – «Елки больших городов. Новогодние традиции», поэтому, гуляя по этой фестивальной площадке, можно побывать в Париже и Мадриде, Нью-Йорке и Лиссабоне, Сеуле и Копенгагене. И, конечно, увидеть елку, на украшение которой вдохновила Москва, – рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

15 новогодних елочек в тематиках разных городов и стран представлены в галерее. Среди них – Голливуд, Вена, Сеул, Нью-Йорк, Париж, Копенгаген, Мадрид, Пекин, Москва, Лондона, Тоскана, Лиссабон, Берлин, Дубай.

Возле каждой елки установлена табличка с QR-кодом, отсканировав который можно узнать об авторе композиции и о процессе создания.

Все мероприятия фестиваля пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: ношение масок и соблюдение социальной дистанции обязательно.

Самый масштабный зимний фестиваль Европы «Путешествие в Рождество» в этом году проходит на 27 площадках с 10 декабря по 9 января. Гостей ждет разнообразная торговая и гастрономическая программа. Работают 18 бесплатных катков и одна площадка для керлинга.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости