27 января 2022
1000 <
0

В 2021 году ГК Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники, принял на производственную и преддипломную практику 57 студентов бакалавриата и магистратуры высших учебных и средних специальных образовательных учреждений Москвы. Практиканты из МИЭТа, Технологического колледжа №21, Московского авиационного института, Политехнического колледжа, МФЮУ, Колледжа "Подмосковье", МИИТ, МФПУ "Синергия" получили представление о производственных процессах микроэлектронного предприятия, продукции Микрона и специфике рынка, приобрели необходимые навыки для будущей работы. Студенты работали в различных подразделениях предприятия: производственные службы, отделы информационных технологий, управления персоналом, разработок, а также маркетинг, казначейство, бухгалтерия.

«Перед Микроном стоят интересные и амбициозные задачи, решить которые может только профессиональная и сплоченная команда специалистов. Поэтому мы уделяем особое внимание подготовке молодых сотрудников, их интеграции в штат и адаптации к специфике отрасли и предприятия. Ежегодно десятки студентов проходят у нас практику, участвуют в специальных проектах, приходят на экскурсии – все это помогает им сделать осознанный выбор карьерного пути. А мы, как работодатель, получаем молодых специалистов, понимающих и разделяющих наши цели и приоритеты», - сообщила директор по персоналу АО «Микрон» Наталия Бажанова.

Всего с 2000 года студенческие практики и стажировки на предприятии прошли более 600 человек. В рамках профессиональной ориентации школьников старших классов и студентов и подготовки специалистов в области высоких наукоемких технологий, Микрон активно взаимодействует с городской администрацией и ведущими учебными заведениями, включая профильные вузы страны, и ежегодно принимает участие в днях открытых дверей и экскурсий по объектам завода для привлечения молодых кадров в технологическую индустрию.

Также Микрон участвует в развитии промышленного туризма: проводятся регулярные экскурсии для всех желающих побывать на предприятии и увидеть действующее микроэлектронное производство. Посещение предприятия производится в режиме covid-free.

При обострении эпидемиологической обстановки экскурсии не проводятся.

Выбрать дату экскурсии и записаться.

Ознакомиться с карьерными возможностями и записаться на практику.

***

ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр экспертизы и технологический лидер российской полупроводниковой отрасли, резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики. Предприятие сертифицировано по ISO 9001, ISO 14001, IATF 16949. Микрон входит в группу компаний «Элемент».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости