24 июня 2022
1000 <
0

Особая экономическая зона (ОЭЗ) столицы «Технополис Москва» сохранила лидерство в VI Рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон. Его составил Аналитический центр «Эксперт». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

ОЭЗ Москвы стала лучшей среди 120 площадок по локализации предприятий в России. По итогам прошлого года резиденты технополиса более чем в три раза увеличили объем инвестиций по сравнению с 2020 годом, – говорится в сообщении.

– Значимым событием 2021 года стало открытие трех инновационных лабораторно-промышленных корпусов на зеленоградской площадке «Алабушево» общей площадью около 30 тысяч квадратных метров, – рассказал генеральный директор ОЭЗ Геннадий Дёгтев. – Технологические компании получили возможность не только строить там заводы с нуля, но и арендовать готовые современные пространства, что сокращает сроки запуска проектов и требует меньше вложений.

Ключевым также стал проект по подбору производственного персонала и организации стажировок. В 2021 году на сайте ОЭЗ Москвы опубликовали свыше 100 вакансий резидентов и обработали почти 400 резюме соискателей с последующим трудоустройством успешных кандидатов. Кроме того, в прошлом году более 240 студентов прошли стажировку по разным специальностям в 20 компаниях ОЭЗ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости