21 июля 2022
1000 <
0

В радиоэфире «Зеленоград Сегодня» выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зеленоградского управления МЧС Тертышников Алексей Михайлович.

В ходе диалога с ведущей Марией Новотроицкой обсудили как всегда самые актуальные и важные вопросы.

За истекший период 2022 года на территории Зеленоградского АО произошло 100 пожаров. По-прежнему преобладающее масса пожаров приходится на жилой сектор – 62%, на транспортные средства-12%, остальное - открытые территории.

Спикер подчеркнул, что рост количества пожаров незначительный, поскольку последствия после пожаров в текущем году минимизированы, также на 50% снизилось количество пострадавших. Также стоит отметить качество работы пожарно-спасательных подразделений, благодаря которым было спасено 9 человек.

Особый противопожарный акцент делается на пикниковых зонах, где жители нашего города могут провести свой досуг в безопасности.

Во время эфира не оставили без внимания и тему детской безопасности в летний период, особенно на водных объектах. В Зеленоградском АО организованы ведомственные спасательные посты. Непосредственно на Школьном озере организована работа городской поисково-спасательной станции, кроме того на постоянной основе осуществляются патрулирования представителями органов исполнительной власти, добровольными дружинами.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в очередной раз напомнил жителям и гостям города Зеленограда о правилах пожарной безопасности и правилах безопасности на водных объектах.

В преддверии празднования 95-летия государственного пожарного надзора руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы поздравил сотрудников с приближающейся юбилейной датой и пожелал здоровья, терпения, благополучия и удачи!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости