Около 15 тысяч изделий создали за год москвичи с инвалидностью для социального маркетплейса «Москва – добрый город».
В каталоге – эксклюзивные сувениры из керамики, глины, дерева и текстиля, сделанные руками людей с особенностями здоровья.
У Алены Кидяевой и Максима Дорофеева ментальные нарушения, они работают в трудовых бригадах центра, Алена в швейной мастерской, а Максим в деревообрабатывающей.
Алена рассказала журналистам, что правильные выкройки и ровные строчки у нее получились не сразу. Свою первую игрушку она сшила спустя два года занятий в мастерской.
Максим выпиливает самый популярный товар – скалку. Заработанные деньги он отложит на отпуск, хочет свозить маму в санаторий.
Работы Алены и Максима продаются на социальном маркетплейсе «Москва – добрый город». На нем можно купить товары, созданные руками людей с особенностями здоровья.