05 февраля 2023
1000 <
0

В Подмосковье расширили возможности газификации по программе губернатора региона Андрея Воробьева для владельцев частных домов, сообщил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

В регионе изменили порог капитальных затрат на строительство газопровода с 250 до 450 тыс. рублей. Теперь появилась возможность провести газ в 147 населенных пунктов.

«Мы реализуем губернаторскую программу газификации уже более 18 лет, она рассчитана до 2030 года. За это время наши газовщики подвели газ в 4205 населенных пунктов, в которых проживает более 530 тыс. человек», - написал Хромушин в своем Telegram-канале.

В рамках программы Мособлгаз строит межпоселковые газораспределительные сети. Они бесплатно подводятся до границ участков жителей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе ударными темпами реализуется программа социальной газификации.

«Это было маленькое чудо. Почему чудо? То, за что раньше брали 1-2 млн рублей, сегодня ты получаешь с оборудованием максимум за 150 тыс. рублей. Не знаю, может, сейчас котел, бойлер и плита чуть выросли в цене. Ну, ладно 180-200 тыс. рублей. Но это не 1-2 млн. Это мечта, которая десятилетиями не могла реализоваться» - отметил глава Подмосковья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости