18 мая 2023
1000 <
0

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан подозреваемый в кражах компьютерной техники из кабин муниципальных транспортных средств.

Установлено, фигурант уголовного дела, будучи сотрудником фирмы по обслуживанию компьютерной техники, свободным доступом проник в салоны автобусов, принадлежащих Государственному унитарному предприятию города Москвы. Воспользовавшись тем, что его действия остаются незамеченными, злоумышленник похитил из кабины водителя жесткий диск к бортовому компьютеру.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 46-летний житель Московской области.

В настоящий момент установлено, что задержанный причастен еще к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общий материальный ущерб, причиненный предприятию, составил более 112 тысяч рублей.

Похищенное злоумышленник успел сбыть, а вырученными денежными средствами в размере 39 тысяч рублей распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», которые объединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости