31 мая 2023
1000 <
0

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Зеленоградском административном округе города Москвы, информирует, что в функции надзорного органа в соответствии с нормами действующего законодательства, в интересах потребителей - жителей округа: - в порядке пункта 8 статьи 40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее по тексту Закон) орган государственного надзора в порядке, может быть привлечен судом к участию в деле, а также вправе вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей в рамках гражданского или административного судопроизводства; - в порядке пункта 7 статьи 40 Закона орган государственного надзора вправе обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей), а также с заявлениями о ликвидации изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации, импортера, владельца агрегатора) либо о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя (уполномоченного индивидуального предпринимателя) за грубое (повлекшее смерть или массовые заболевания, отравления людей) нарушение прав потребителей. Так, в истекшем 2022 году в территориальный отдел обратилось с исками в суды в защиту прав и законных интересов 8 жителей г. Зеленограда. Все иски выиграны, судами присуждено в пользу потребителей 818 400 рублей.

Кроме того в судебных заседаниях по 71 делу территориальным отделом было предоставлено 71 заключение. Решения по данным делам судами приняты с учетом интересов потребителей, общая сумма, присужденная судами в пользу потребителей составила 30 815 700 рублей.

Информируем, что юридическую помощь в составлении исков для обращения в суды, подготовка заключений, личные консультации по вопросам защиты прав потребителей территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Зеленоградском административном округе города Москвы можно получить:

с 09.00 до 18.00 (с понедельника по четверг), с 09.00 до 16.45 (по пятницам), обеденный перерыв с 13.00 до 13.45, по телефону: 8 (499) - 736 - 67 - 62 или по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, Каштановая аллея, дом 6, стр.1, (кабинет 326).

Вышеперечисленные услуги оказываются бесплатно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости