31 мая 2023
1000 <
0

На территории учебного полигона Пожарно-спасательного центра Москвы в подмосковном поселке Апаринки прошел городской этап соревнований среди нештатных формирований, предприятий и организаций, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Зеленоградский административный округ представляли команды:

На этапе «Пост радиационного и химического наблюдения» - команды от ПУ «Зеленоградводоканал», АО «Мосводоканал», и ГБУ «Жилищник ЗелАО»

На этапе «Звено связи» - команда ГБУЗ «ГКБ им. М.П. Кончаловского ДЗМ».

Все команды прошли тщательный отбор и показали наилучшие результаты на окружном этапе соревнований, прошедших в Зеленограде. Участники продемонстрировали знания, умение работать со специальными приборами, средствами связи.

Авторитетная судейская коллегия из числа сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы строго оценивала выполнение всех элементов на этапах соревнований.

Все участники команд непрофессиональные спортсмены, они сотрудники организаций, которые ежедневно следят за чистотой улиц, за исправностью оборудования в жилых домах, оказывают медицинскую помощь гражданам, получают навыки работы с приборами радиационной, химической и биологической разведки, а также тренируются использовать специальные костюмы химической защиты и противогазы, оказывать первую помощь пострадавшим, пользоваться различными видами связи, для того, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций первыми прийти на помощь тем, кто в этом нуждается, оказать помощь пострадавшим.

- В таких соревнованиях победа приятна, но она не главное, все участники продемонстрировали уверенные навыки владения сложной аппаратурой, умение пользоваться специальными приборами, мастерство в оказании первой помощи пострадавшим на высоком профессиональном уровне, - резюмировал начальник Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ Даниил Мамыркин.

Нештатные формирования создаются на предприятиях и в организациях из числа их работников, для того, чтобы до прибытия основных сил экстренных служб, пожарных, спасателей, медиков принимать меры по предотвращению или ликвидации последствий чрезвычайных происшествий на объектах этих предприятий и организаций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости