01 июня 2023
1000 <
0

В Мособлдуме в целом проголосовали за закон, продляющий до 1 января 2025 года действие льгот по налогу на прибыль, передает корреспондент РИАМО.

«Федеральный законодатель дал нам возможность продлить установленные льготы по налогу на прибыль, и мы этим воспользовались», – сказал председатель комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов.

Ранее срок действия льгот был установлен до 1 января 2024 года.

«Чтобы обеспечить стабильные условия работы компаний, срок их действия продлен на один год», - отметила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

По оценке, количество потенциальных получателей налоговых льгот составит порядка 78 организаций. Среди них: железнодорожные перевозчики; организации народно-художественных промыслов; участники инвестиционных проектов; инвесторы, осуществившие капитальные вложения в объекты основных средств; участники и привлеченные лица специальных инвестиционных контрактов; организации, которые приобрели в собственность административно-деловой центр и (или) помещения, являющиеся частью одного административно-делового центра.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости