27 марта, 09:38
1000 <
0

Завершено возведение монолита здания детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Крюково Зеленограда по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

– Поликлиника будет просторной – она разместится на площади около 5 тыс. кв. м. Сейчас ведется устройство внутренних стен, – сказал Рафик Загрутдинов.

Юных пациентов будут принимать педиатры и врачи узких специализаций, в поликлинике дети смогут пройти необходимые исследования, сдать анализы и сделать прививки.

В здании обустроят зоны реабилитации, функциональной и лучевой диагностики. В травматологическом отделении смогут сразу сделать рентген и оказать необходимую помощь.

Работы ведутся в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Ему будет соответствовать и цветовое оформление фасадов – их облицуют алюминиевыми панелями, которые отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Этот экологичный материал защищает от влаги и препятствует распространению огня благодаря своей негорючести.

В медучреждении сделают понятную навигацию и удобное зонирование помещений. Кабинеты врачей разместят так, чтобы снизить возникновение очередей: наиболее востребованные расположат на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних. Кабинеты узких специалистов для удобства оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. На первом этаже разместят кафе, а на этажах с помещениями для приема пациентов появятся зоны комфортного ожидания с игровыми пространствами.

Для сотрудников оборудуют комнаты отдыха и психологической разгрузки, в кабинетах установят эргономичную мебель для комфортной работы.

Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, чтобы юные жители района смогли пройти обследования и получить лечение максимально близко к дому. Застройщик – АНО «Развитие социальной инфраструктуры».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости