
В Савелках прошли соревнования по рукопашному бою среди детей от 6 до 13 лет. Поединки проводились с учетом возраста и весовой категории участников.
Соревнования по рукопашному бою 26 марта объединили представителей различных зеленоградских клубов в корпусе 309. Программа турнира предусматривала по одному бою для каждого участника с учетом возраста и его весовой категории. Всего в соревнованиях поучаствовали 30 спортсменов.
Пятнадцать поединков определили победителей не только в личном, но и в командном зачете. Лучшие результаты показала команда «Черный медведь» из 11 микрорайона. Самый быстрый бой прошел за 28 секунд. Трибуны были заполнены болельщиками - ребят поддерживали родители и друзья. Победители турнира получили награды: кубки, медали и грамоты. Первые места в личном зачете заняли Михаил Щербаков, Евгений Колесников, Илья Козарезов и другие
Важную роль в реализации стратегии развития физической культуры и спорта в России играют локальные спортивные события, создающие основу для выявления и поддержки юных талантов. Комментируя значимость таких инициатив, Александр Асафов, член Общественной палаты РФ и сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил: «Такие мероприятия как турнир в Савелках - входят в структуру национальной спортивной системы. Важно, что состязания проводятся как для старших, так и для самых младших возрастов. Именно в детстве закладываются интерес к спорту и воля к победе. Рукопашный бой учит не только технике: здесь воспитываются характер, дисциплина, умение принимать решения. Поздравляю победителей с заслуженным результатом. Каждый поединок, независимо от исхода, предоставляет возможность для анализа и последующего совершенствования навыков».

