
В период с 18 по 24 мая на территории Зеленоградского АО зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, из них 1 ДТП с пострадавшими.
22 мая в 15:00 на улице Гоголя у дома 11В произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. 75-летний водитель, управляя автомобилем «Форд», двигался по улице Гоголя в сторону Алабушевской улицы. При выполнении поворота на улицу Панфилова, он совершил наезд на пешехода, который двигался по улице Гоголя в сторону Панфиловского проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 27-летняя женщина-пешеход, которая обратилась за медицинской помощью в ГКБ им. М.П. Кончаловского.
По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования. Уважаемые водители, будьте предельно внимательными на дорогах, приближаясь к пешеходным переходам, снижайте скорость и уступайте дорогу пешеходам, соблюдайте правила проезда перекрестков.

