
Оператор Правительства Москвы по вывозу мусора и экологически безопасной утилизации ТБО в Зеленограде компания ООО «МСК-НТ» установила несколько новых точек раздельного сбора мусора в 10, 11, 12 и 14 микрорайонах. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Сетчатые контейнеры установлены у корпусов 1004, 1110, 1129, 1211 и 1445. Таким образом, сегодня в Зеленограде точки раздельного сбора мусора установлены уже по 55 адресам (список по районам).
Отсортированные жителями и отправленные в контейнер РСО отходы вывозятся специальным автотранспортом, собирающим по маршруту только отсортированные отходы. Вывозимые полезные фракции вторсырья принимаются на предприятии сортировки. Здесь заранее отделенное жителями вторсырье от пищевых фракций, проходит дополнительную сортировку и отобранные полезные фракции отправляются на предприятия переработки вторсырья. Здесь принимаются бумага, стекло, пластик и металл.